Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Жителя Шадринска оштрафовали на 800 тысяч рублей за призыв взорвать здание ФССП

Жителя города Шадринска в Курганской области, призывавшего устроить взрыв в здании местного отделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП), оштрафовали на 800 тыс. рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

По данным следствия, мужчина опубликовал пост с призывом к совершению террористического акта в социальных сетях. Он заявил о необходимости воспрепятствовать деятельности ФССП и с этой целью предложил устроить взрыв в отделении федеральной службы в Шадринске.

В результате в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Речь идет о публичных призывах к террористической деятельности и ее оправдании.

"Центральным окружным военным судом Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю города Шадринск. Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей", — рассказали в ФСБ РФ.

В пресс-службе уточнили, что приговор уже вступил в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле






Три человека пострадали в результате стрельбы в подмосковном ТЦ

Мужчина напал на 19-летнего юношу с ножом в Подмосковье

Новые правила регистрации транспортных средств облегчат жизнь смоленских автомобилистов

«Авангард» продлил победную серию, СКА терпит одно поражение за другим. Итоги дня в КХЛ