Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Южнокорейского президента Юн Сок Ёля подозревают в госперевороте

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль оказался в центре расследования по делу о мятеже. Следственная группа по вопросам безопасности страны сегодня начала проверку действий главы государства. 

Согласно законам Южной Кореи, обвинение в мятеже не подпадает под президентский иммунитет, и в случае доказательства вины Юн Сок Ёлю может грозить смертная казнь. Кроме того, против президента инициирован процесс импичмента. Соответствующий законопроект уже внесен в Национальную ассамблею, а голосование по нему назначено на 6 декабря. 

Расследование началось на фоне объявления Юн Сок Ёлем военного положения 3 декабря. В телевизионном обращении президент объяснил этот шаг необходимостью защиты либерального конституционного порядка от "антигосударственных элементов", которые, по его словам, угрожают стабильности страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Собянин рассказал о реставрации Швейцарского домика в усадьбе Кусково

Съемки мистической драмы начались в Нижнем Новгороде

Актер из сериала «Ищейка» Михаил Мокеев умер в возрасте 73 лет

Павел Прилучный требует снижения алиментов через суд