Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

«Кто хочет – поспешите»: Путин призвал сообщать людям о лимитах льготной ипотеки

0

Президент России Владимир Путин призвал чиновников открыто говорить гражданам, что льготная ипотека не бесконечна. Во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам глава государства указал на льготную ипотеку под 2%, обозначив за достижение, что ее удалось сохранить. Однако в то же время на нее есть ограничения.

«Но никто не знает, что оказывается есть какие-то лимиты у Минфина на эту ипотеку под 2%. Ну давайте прямо людям скажем…Я понимаю, что нужно бороться с инфляцией. Ну так по-честному надо сказать, что мы… в силу того-то и того-то лимит такой. Кто хочет – поспешите. Лимит закончится в середине года или к ноябрю-декабрю», - сказал президент.

По словам Владимира Путина, наличие лимитов нет смысла скрывать. О таких вещах нужно говорить открыто и вовремя информировать граждан. Здесь нечего скрывать. И лучше заранее предупреждать людей, чем когда они придут: «Бум, а там нет ни шиша», - заключил президент.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






В Москве неадекват попытался остановить кортеж прямо у Кремля

Мать певца Shaman рассказала, что перестала общаться с внучкой

Мария Кондратович: "Уметь говорить «Нет! - это важно для нашего самосохранения"

Всероссийское реабилитационное мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся старших классов школ слепых и слабовидящих детей