Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В России появится спутниковая система слежения за лесной техникой

0

Акционерное общество «ГЛОНАСС» успешно представило инновационную систему спутниковой связи, предназначенную для контроля и повышения безопасности работников лесозаготовительной отрасли. Новинка обеспечивает мониторинг техники в реальном времени, даже в условиях отсутствия мобильной связи и сложного рельефа, пишет ТАСС.

Ключевым аспектом этого решения является его мобильность, простота установки терминала, а также возможность подключения множества трекеров и смартфонов к одной базовой станции. Это создает возможность для двусторонней голосовой связи, доступа к интернету для обмена служебной информацией и передачи экстренных сообщений в районах, где отсутствует мобильное покрытие.

Генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич отметил, что данная система призвана улучшить безопасность работников лесного сектора на всей территории России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






«Будут собирать лицо»: отец мальчика, покалеченного собаками в Сочи, рассказал о его состоянии

Выставка ковров "Тайные символы Омара Хайяма, зашифрованные в коврах"

SHOT: жена юмориста Петросяна накопила 300 тысяч долгов по коммуналке

4 марта трамвай съехал с рельсов возле «Аквамолла»