Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

За три года детей с особенностями на Кубани стало больше на 5,5 тысячи человек

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова приняла участие в заседании круглого стола, на котором обсудили работу с особенными детьми.

 

— В нашем крае порядка тридцати четырех тысяч особенных ребят. За последние три года их число выросло на пять с половиной тысяч. Благодаря нашей медицине в регион за качественным уходом и технологичной медпомощью переезжают семьи с детьми-инвалидами. Есть рост и в связи с тем, что сегодня врачи могут выхаживать детей с патологиями и после серьезных заболеваний и аварий,— сказала Анна Минькова.

По ее словам, десять тысяч детей получают помощь в тридцати госучреждениях реабилитации инвалидов, но этого недостаточно для решения проблемы. Поэтому в регионе работает более семи тысяч некоммерческих организаций, большинство из которых социально ориентированные.

— Во главе этих организаций мамы, столкнувшиеся с инвалидностью собственных детей. Решения этих женщин вызывают восхищение. Не имея никакой стартовой площадки, они смогли создать организации, которые берут на себя часть функций социальной реабилитации и активно помогают тысячам детей. Наша общая задача — не только облегчить таким семьям уход за детьми, но и помочь ребятам в дальнейшей социализации. В этом нас поддерживает крупный и малый бизнес: создаются фонды, финансируются программы, курируются детские учреждения и больницы,—сказала заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с Алисом, Циципас встретится с Грикспором






Потепление в Москве: Вильфанд прогнозирует до +6 градусов к выходным

В Коломне стартовал IV благотворительный детский кинофорум

Маньяк Владимир Миргород признался в 13 убийствах в Москве и области.

Экс-генпрокурор Скуратов: Березовский мог предотвратить убийство Влада Листьева