Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россиянам станут доступны услуги МФЦ по биометрии без паспорта

0

В Челябинской области запущен пилотный проект, позволяющий обслуживаться в МФЦ без предъявления паспорта, используя биометрию, пишет РИА Новости со ссылкой на  аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Посетителям достаточно взглянуть в камеру, установленную на рабочем месте сотрудника центра. Система автоматически идентифицирует личность и подготавливает предзаполненное заявление для оказания услуги. Это ускоряет процесс обслуживания и делает его более удобным.

Проект уже готовится к запуску в Липецкой и Ленинградской областях. По итогам пилотного этапа планируется масштабировать его на другие регионы страны.

Григоренко отметил, что использование биометрии остается добровольным и лишь дополняет существующие способы получения услуг. Граждане смогут выбрать между паспортом и биометрией.

Новый сервис доступен для пользователей Единой биометрической системы (ЕБС), зарегистрироваться в которой можно в 12 тысячах банков по всей России. Управление биометрическими данными, включая их удаление или отзыв согласия на обработку, доступно через портал «Госуслуги».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Лучший теннисист Эстонии чудом прошел на турнир первого Большого шлема






Российский рынок акций растет более чем на 2% после начала прямой линии

Российский рынок акций вырос более чем на 2% после начала прямой линии с Путиным

Собчак отметила цвет галстука Путина на прямой линии

Подмосковные компании произвели 92 тыс тонн шоколадных конфет за год