Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Богородицке завершили благоустройство зоны отдыха на набережной

0

В Богородицке завершено благоустройство зоны отдыха у воды. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сквер стал победителем в рейтинговом голосовании в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». За преображение этой территорию проголосовали более 4 тыс. жителей.

В сквере на набережной обустроили пирс, тротуарную плитку, установили скульптуры, теневые навесы, лавочки и урны, а также освещение и видеонаблюдение.

По словам министра ЖКХ Тульской области Олега Дючкова, при благоустройстве важно было сохранить культурное наследие Богородицка и привнести современные элементы для создания комфортного пространства.

Ранее в Богородицк уже становился победителем как рейтингового голосования, так и Всероссийского конкурса. Благодаря проекту «Город-театр» на территории плотины появились трибуны, теневые навесы с качелями и шахматными столами, детская зона, спорткомплекс «Улитка» и оранжерея с Болотовскими сортами яблонь. Также преобразилась часть Пролетарской улицы, где обустроили пешеходные тротуары и энергосберегающее освещение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






В бесснежной Туле прошел фестиваль по регби на снегу

Актер и режиссер Виктор Савкин скончался на 86 году жизни в Москве

Российский дзюдоист выиграл золото на турнире «Большого шлема» в Париже

Премьер Британии Стармер призвал Европу усилить экономическое давление на РФ