Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Прикоснуться к миру дикой природы пригласили в Отрадном

0

Узнать о птицах и диких животных, побывать в роли ученого и смастерить поделку из вторсырья — отвлечься от ритма мегаполиса и прикоснуться к миру природы в столице приглашают экоцентры. В 2022 году открылся экоцентр «Яуза». Он расположился в Юрловском проезде (владение 10/4) недалеко от станций метро «Отрадное» и «Бибирево». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Здесь дети и взрослые могут познакомиться с трендами в экологии и профессиями будущего. Экспозиция разделена на пять тематических зон — это «Природа», «Человек», «Город», «Экотехнологии» и «Профлаборатория». В игровом формате гости узнают, кто такой экодиетолог, какие инновации помогают охранять окружающую среду и как о природе заботятся в городе. Помимо основной программы, в экоцентре «Яуза» есть 18 авторских мультимедийных экскурсий: «День заповедников», «Космическая Одиссея», «Путешествие по России», «Рептилии: были, есть и будут есть», «Незримый дух гор» и другие. Их участники узнают о первых соболиных экспедициях, космических полетах, строении земной коры и редких животных», — говорится в сообщении.

Любителей увлекательных историй приглашают также на новогодний экологический квест «Спасти Новый год – 3. Солнцеоборот». Он пройдет с 14 по 28 декабря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова не смогла выйти в финал «тысячника» в Дохе






Необходимо ли сливать «первую воду» при варке мяса: опытный шеф-повар развеял все сомнения

Мозалёв заявил, что ему было обидно из-за изменения регламента финала Гран-при

РИА Новости: в Сан-Франциско суд официально закрыл дело против Винника

«Паруса на крыше» – амбассадор «Петербургской кухни»