Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Между Швецией и Финляндией произошел новый разрыв телекоммуникационного кабеля

Новый разрыв телекоммуникационного кабеля произошел между Швецией и Финляндией, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Helsingin Sanomat.

По ее данным, речь идет об интернет-кабеле. Обрыв произошел на суше на территории Финляндии минувшей ночью.

Финская полиция подозревает, что обрыв произошел намеренно, о чем проинформированы власти Швеции, уточняет издание.

Helsingin Sanomat отмечает, что в Финляндии произошел обширный сбой в сети оптоволоконной компании Global Connect, однако пока не ясно, является ли он следствием обрыва кабеля. Согласно информации на сайте Global Connect, речь идет об «отдельных отключениях» в оптоволоконных сетях компании, которые связаны с повреждением коммуникаций в двух местах.

Ранее, 18 ноября, стало известно, что подводный телекоммуникационный кабель, проложенный между Финляндией и Германией, вышел из строя. Позднее появилась информация о повреждении кабеля связи между Литвой и Швецией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вызвала оптимизм перед стартом на топовом турнире






«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов

Синоптик спрогнозировал аномальное тепло в выходные в Москве

Бентли, дача в Крыму. Полный список конфискованного у Елены Блиновской

В Москве пройдёт более тысячи экскурсий по программе «Мой район» в 2025 году