Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Астрахани новогодние праздники пройдут под усиленной охраной

0

Ее обеспечат сотрудники силовых ведомств

Сегодня в Астрахани под председательством губернатора Игоря Бабушкина прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. На встрече обсудили вопросы безопасности на предстоящих новогодних и рождественских праздниках. Их, как отметил глава региона, запланировано не менее 400.

Так, на праздничных мероприятиях, которые будут идти в Астрахани и области целый месяц, с 20 декабря 2024 года по 20 января 2025-го, будут дежурить сотрудники силовых ведомств. К обеспечению правопорядка и безопасности привлекут почти 900 человек, в том числе 600 сотрудников полиции. Если же потребуется дополнительный резерв — на случай осложнения оперативной обстановки — в регионе задействуют мобильный резерв в количестве 180 человек.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы на 100% обеспечить безопасность граждан и общественный порядок при проведении мероприятий. Нужно ещё раз проверить все объекты и отработать с организаторами мероприятий алгоритм действий в любых нештатных ситуациях», – подчеркнул Игорь Бабушкин».

В сочельник в 76 храмах Астраханской области на рождественских богослужениях будут дежурить казаки, дружинники, полицейские и росгвардейцы.

Сообщение В Астрахани новогодние праздники пройдут под усиленной охраной появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






«Дизайн день» состоится 3 марта в Москве

Уменьшение пенсий в марте и выплата в 412 тысяч рублей: топ-5 новостей для пенсионеров

Валдис Пельш о "Угадай мелодию": Как Листьев изменил российское ТВ

МГПУ исполняется 30 лет