Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Эрдоган жёстко высказался в адрес Асада

0
Эрдоган жёстко высказался в адрес Асада Александр Кирилов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жёстко высказался в адрес президента Сирии Башара Асада.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил президента Сирии Башара Асада в том, что тот бежал, бросив свою страну в руинах. Президент Турции в своем обращении к нации после заседания правительства заявил: «Асад бежал из Сирии, оставив многие города в руинах».
 
С самого начала сирийского конфликта Турция, по словам Эрдогана, строго соблюдает требования «соседского права и великого государства».
 

«Мы выступали за мир, свободу, диалог, справедливость, — сказал он. — И скорейшее мирное урегулирование», — сказал Эрдоган

 
По его словам, несмотря на «враждебное отношение свергнутого режима», Турция при любых обстоятельствах якобы всегда защищала унитарное устройство и территориальную целостность Сирии.
 
Напомним, ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что на планете остались только два лидера с большим опытом в политике.
 
Также ранее политолог и публицист Ростислав Ищенко меткой фразой прокомментировал произошедшие в Сирии события и свержение Башара Асада.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Новостройки Петербурга сбросили в цене в феврале

Объем прослушивания онлайн-радио в 2024 году вырос на 15%

«Дюплекс» по-русски: в Театре Сатиры прошла премьера спектакля «Старушка в подарок»