Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В ООН оценили инициативу Путина по саммиту стран – постоянных членов Совбеза

Саммит лидеров государств – постоянных членов Совбеза ООН, организовать который ранее предлагал российский лидер Владимир Путин, можно провести в центральных учреждениях всемирной организации. Об этом сообщил "Известиям" пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Дюжаррик подчеркнул, что страны – члены ООН вольны проводить любые встречи по собственному усмотрению в центральных учреждениях всемирной организации. Это не входит в компетенцию генсека ООН.

"Как уже не раз говорилось, единство Совета Безопасности, особенно его постоянных членов, жизненно важно для поддержания мира и безопасности во всем мире", – заявил пресс-секретарь генсека всемирной организации.

В 2020 году президент России предложил созвать саммит с участием пяти постоянных членов Совбеза всемирной организации для общего обсуждения актуальных проблем. Тогда Владимир Путин подчеркнул, что на государствах – основателях ООН и постоянных членах Совбеза всемирной организации лежит особая ответственность по сохранению цивилизации. Его предложение восприняли положительно, однако инициатива Путина так и не увенчалась практическим результатом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Рубль крепчает: Банк России раскрывает причины неожиданной стабильности национальной валюты

На площадках «Московской Масленицы» организуют ремесленные мастер-классы

Топ 3 мюзикла, которые было бы обидно пропустить в марте

Сергей Собянин. Главное за день