Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В соцсетях распространились сообщения о гибели скота в Ферганской области. Информация оказалась недействительной

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Комитет ветеринарии и развития животноводства опроверг появившиеся в сети сообщения о массовой гибели скота от неизвестной болезни в Риштанском районе Ферганской области. 

По итогам проверки рабочей группой установлено, что в ноябре жители микрорайона Мевазор обратились с жалобами на повышение температуры тела, сыпь на коже и хромоту у скота. Выяснилось, что причиной подобных симптомов стали несоответствие животноводческих ферм зооветеринарным стандартам, недостаточное питание скота и его травмирование. 

Специалисты провели обследования и оказали необходимую помощь. Однако один случай гибели все же зафиксирован: животное погибло из-за несвоевременного обращения владельца за ветеринарной помощью. 

В ходе дальнейшего исследования было установлено, что все 2000 голов крупного рогатого скота в округе своевременно вакцинированы. Риска инфекционных заболеваний не выявлено, эпизоотическая ситуация в районе и области признана стабильной.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Сарик Андреасян обиделся на голову лошади и потребовал ответных извинений от студентов

Концерты в честь юбилея Хиблы Герзмава пройдут в Москве и Петербурге

Патентам расширяют границы // Трудовые мигранты получат право работать в соседних регионах

«Ак Барс» проиграл «Спартаку» со счетом 3:5