Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Международный статус получил турнир по биатлону на призы Виктора Маматова

0

Впервые в истории турнир по биатлону на призы Виктора Маматова прошел в международной категории. Соревнования, проводимые в Новосибирской области с 1973 года, привлекли участников из 11 российских регионов и Китая.

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов подчеркнул значимость этого события для молодых спортсменов, отметив связь поколений олимпийских чемпионов через такие турниры.

Уже второй год китайская сборная проводит тренировки на новосибирском биатлонном комплексе, обучаясь у наших тренеров. В свою очередь, новосибирские спортсмены этим летом ездили на сборы в Китай в рамках обмена делегациями.

Наибольшее количество наград завоевали представители Новосибирской области, получившие пять медалей в двух возрастных категориях. Следующим этапом станет проведение Кубка Богалий, старт которого запланирован на 12 декабря.

Напоминаем, в Новосибирске 14 декабря состоится открытие сезона по зимним видам спорта.

Глеб Хаистов

Сообщение Международный статус получил турнир по биатлону на призы Виктора Маматова появились сначала на НДН.Инфо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






Врач Зиновьева раскрыла, как инсулинорезистентность может угрожать здоровью

Архыз 2025: как меняется курорт, что там делать, где жить и сколько это стоит

«Солнце Монако» Люси Чеботиной оценили на вес золота

Тело пропавшей пациентки нашли на чердаке подмосковной больницы