Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Якутске провели турнир по бильярду памяти участников Великой Отечественной войны и СВО

0

С участием более 110 спортсменов различных возрастов в Якутске организовали республиканский турнир по бильярдному спорту памяти участника Великой Отечественной войны Егора Балбахова и участника специальной военной операции Айаала Балбахова, сообщает ЯСИА.

«Данный турнир проводится уже в седьмой раз. В этом году мы собрали более 110 участников. Любители бильярда выступили в четырех возрастных категориях, мы смогли собрать и ветеранов спорта», — рассказал ЯСИА организатор турнира Виссарион Балбахов.

Соревнование изначально проводилось в память Егора Балбахова, который пал в ходе Великой Отечественной войны. Также недавно турниру присуждено имя Айаала Балбахова, отдавшего свою жизнь за Родину в ходе специальной военной операции.

В самой престижной возрастной категории (мужчины до 50 лет) победителем турнира стал Евгений Слепцов из Среднеколымского улуса. Второе место занял Михаил Трифонов из Якутска, бронзовые медали взяли Михаил Оконешников из Мегино-Кангаласского улуса и Андрей Софронов из столицы республики.

Анатолий Козлов занял первое место среди участников 50–59 лет, а среди самых возрастных (старше 60 лет) золото оказалось на счету Артура Иннокентьева. Были разыграны медали и среди женщин. Здесь победительницей оказалась Мария Бельчусова.

Ранее ЯСИА сообщало о том, что в Якутске состоится вечер профбокса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Зонд для Венеры: наши учёные создали межпланетный передатчик

Митрошина, Блиновская, Лерчек, Аяз. Что блогеры говорили на допросах

Синоптики спрогнозировали до 12 градусов тепла в Москве 10 марта

СК возбудил уголовное дело в отношении стрелявшего в подростков в Москве мужчины