Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Бывшего замглавы «Корпорации развития Курской области» арестовали по делу о коррупции

0

Ленинский райсуд Курска арестовал бывшего заместителя генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Игоря Грабина. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Мужчина с февраля 2023 года по сентябрь 2024 года отвечал в корпорации за управление имуществом.

Он арестован на два месяца.

– В 2023 году обвиняемый, занимая руководящую должность в корпорации по работе с инвесторами, заключил договор и оплатил коммерческой организации работы по возведению фортификационных сооружений на приграничной территории Курской области, которые были фактически выполнены и оплачены ранее иной строительной фирме. Это повлекло необоснованное расходование бюджетных денежных средств в размере более 173 млн рублей, – говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении мужчины возбудили дело о мошенничестве.

Сообщение Бывшего замглавы «Корпорации развития Курской области» арестовали по делу о коррупции появились сначала на Anticorr.media.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»

Коммунисты собрали свыше 4 тыс. подписей за отставку главы алтайского Минздрава

В Москве около детской площадки нашли две включенные рации

В феврале продажи ипотеки снизились более чем на треть