Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Вылетевший из Стамбула в Казань самолёт резко сменил курс. "Пассажиров кинули" - источник

Самолет Turkish Airlines, вылетевший из Стамбула в Казань, изменил курс и приземлился в Самаре из-за неблагоприятных погодных условий. Рейс был отменен, и пассажиры были вынуждены добираться самостоятельно, многие столкнулись с потерей багажа.

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший международным рейсом в Казань, был вынужден изменить курс и совершить посадку в Самаре. Об этом сообщается в Telegram-канале "Крыша ТурДома". Непредвиденная ситуация произошла в ночь на 10 декабря: лайнер, вылетевший из Стамбула, изменил маршрут. Пассажиров изначально проинформировали о том, что посадка в другом городе обусловлена неблагоприятными погодными условиями, позже рейс был полностью отменен.

Просто кинули пассажиров,

— отмечает источник.

В результате произошедшего, многие пассажиры были вынуждены добираться до конечного пункта собственными силами и за свой счет. Кроме того, часть пассажиров столкнулась с проблемами при получении багажа, поскольку в самарском аэропорту образовалась очередь из желающих подать заявление о его пропаже. Это затронуло даже тех, кто путешествовал прямым рейсом из Турции.

Сообщается также, что обратный вылет из Казани в Стамбул был отложен. Ожидалось, что рейс, который должен был отправиться в 1:35 мск, будет выполнен тем же самолетом. Однако, 75 пассажиров, которые уже прошли регистрацию, будут вынуждены ждать как минимум до 13:35 мск.

Ранее аналогичный инцидент произошел с самолетом Hainan Airlines, летевшим из Китая в Россию. На пути во Владивосток из Пекина во вторник, 26 ноября, Boeing 737 также изменил курс из-за неблагоприятных погодных условий, что вынудило его совершить посадку в другом аэропорту после нескольких кругов над намеченной точкой прибытия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

При поддержке Московского НПЗ столичные колледжи переходят на новые стандарты подготовки специалистов

К праздникам «Тануки» запустили лимитированное меню

Кулинарная лавка «Братья Караваевы» возобновила работу в Москве