Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Выставка-признание «Все радости и печали» к 90-летию со дня рождения А.И.Домбровского, крымского писателя, прозаика и редактора, общественного деятеля.

  12декабря 2024 года исполнится 90 лет со дня рождения талантливого писателя, прозаика и редактора, общественного деятеля Анатолия Ивановича Домбровского.

К юбилейной дате сотрудники библиотеки-филиала №7 им. Т. Г. Шевченко г. Симферополя представили читателям книжную выставку «Все радости и печали». Первый раздел выставки «Неутомимый писатель истины» знакомит читателей с многогранностью яркой личности А.И.Домбровского. Читатели увидят его книги: «Птицы ничего не расскажут», «Падение к подножию пирамид», «Смерч» и другие.

       В разделе «Достояние Республики – уникальное творческое наследие А.Домбровского» гости выставки смогут познакомиться с публикациями о А.И. Домбровском в периодических изданиях Крыма и других источниках литературы. Внимание читателей привлекут сборники «Крымская палитра», «Сладкая каторга Анатолия Домбровского», где рассказывается о жизни и творчестве писателя. Представленные рецензии и отзывы о книгах Домбровского помогут нарисовать его творческий портрет.

       Анатолий Домбровский оставил заметный след в культурной жизни Крыма. Являясь автором более шестидесяти книг по истории, философии, произведений, посвященных выдающимся личностям, в воспоминаниях современников он остался талантливым писателем, прославившим свой родной край, свою Тавриду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Долгановский-младший продает свою Tesla за 33 000 000 рублей

Более 230 работодателей Москвы и Московской области получили субсидии за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма

Все подводные камни: стоит ли сдавать личное авто в аренду

Европа намерена захватывать российские танкеры в Балтийском море