Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Юрий Сорокин: Не все население будет блогерами, это временное явление

Цифровизация, расширение сферы услуг и соцсети отвлекают молодежь от реального сектора экономики, но время расставит все на свои места, и люди вернутся на производство. Такое мнение директор ООО «Псков-Полимер», вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин высказал в беседе с корреспондентом ПЛН FM.



В России, и в Псковской области в частности, на повестке вопрос дефицита кадров. Молодёжь и не только всё чаще выбирает альтернативные пути развития карьеры, избегая традиционных рабочих мест на производстве. По мнению Юрия Сорокина, падение престижа рабочих профессий носит временный характер, и рано или поздно все встанет на свои места.

«Все начнут перемещаться обратно на те предприятия, на которых работали. Не все население будет тиктокерами, не все население будет блогерами. Это временное явление. Общество учится по-новому коммуницировать между собой. Это явление, которое не обеспечит всех желающих тиктокеров деньгами, и не всех блогеров обеспечит деньгами и доходами. Для того, чтобы получать доходы, нужны какие-то яркие идеи, свежие мысли, за которые люди согласились бы платить деньги. Поэтому реальность - это производство. Так было и есть, потому что все равно предметы, окружающие нас, сделаны людьми, а не роботами, а когда это начнут делать роботы, тогда и будем разговаривать, что делать дальше, чем займутся люди. А пока работаем как есть. Дефицит (кадров) есть, но пока мы сохраняем объемы выпуска», - поделился Юрий Сорокин.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Участок площадью более 3 тыс. кв. м на западе Москвы освободили от самостроя

Ликсутов: промышленный экспорт из Москвы в страны Африки вырос более чем на 20%

Женская сборная России по футболу проведет товарищеские матчи в феврале

Где баллы выше? Эксперт Абанкина объяснила всплеск интереса к техвузам