Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Житель Красноярского края после лишения прав купил себе «новые» и попался ДПС

В деревне Курганчики инспекторы ДПС остановили автомобиль "Ленд Ровер" под управлением 63-летнего жителя Минусинска. При проверке документов полицейские установили, что предъявленное водительское удостоверение с данным регистрационным номером принадлежит другому лицу.

Мужчина пояснил автоинспекторам, что в 2019 году был лишен права управления за нетрезвое вождение, а после окончания срока лишения не смог пройти проверку знаний ПДД в Госавтоинспекции, поэтому купил "новое" водительское удостоверение в интернете, заплатив за подделку 50 000 рублей. Экспертиза подтвердила, что документ является подложным.

В отношении водителя дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Теперь водителю может грозить лишение свободы на 1 год.

Кроме того, в отношении нарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством без права управления, а также неуплату административного штрафа в установленный срок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Камера-шумомер прошла сертификацию — ждем штрафы за шумный выхлоп!

Юрист назвал категорию водителей, которым нужно заменить права в 2025 году

Полпред в СФО обсудил вопрос развития речного судоходства

Поставки московской высокотехнологичной продукции во Вьетнам увеличились в 6 раз