Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Урмарском районе чиновник с судимостью руководил образованием

В Урмарском районе чиновник с судимостью руководил образованием

Местная администрация не спешила с увольнением, пока не вмешалась прокуратура

Руководителя урмарского отдела образования сняли с должности по требованию прокуратуры. Причиной стала прошлая судимость чиновника. О ситуации рассказали в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура обнаружила серьезное нарушение в составе администрации Урмарского округа. Оказалось, что исполняющий обязанности заместителя главы администрации, который также руководил отделом образования, не имел права занимать такую должность. Все из-за запрета работать в сфере образования тем, кто ранее был судим за тяжкие преступления и преступления против детей.

Изначально прокуратура просто направила главе района официальное требование уволить чиновника. Однако руководство округа не выполнило это требование в установленный срок. Тогда прокуратура обратилась в суд, который полностью поддержал иск и обязал районную управу снять нарушителя с должности.

Как только решение суда вступит в силу, у администрации будет три дня на то, чтобы уволить сотрудника.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Химках пройдет фестиваль «Весна. Победа. Память»

Фестиваль «Норильские сезоны» откроется концертом «Сказки по нотам»

В Якутске встретили Героя России Андрея Григорьева

Кроссовер от Skoda за 2,64 млн: дилеры привезли новый Karoq, который дешевле «китайцев»