Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Путин заявил, что проработает предложения СПЧ по гуманитарным дисциплинам

0
АиФ 

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что рассмотрит вместе с кабинетом министров предложения Совета по развитию гражданского общества и прав человека (СПЧ) касательно преподавания гуманитарных предметов.

Во вторник Путин проводит традиционную встречу с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) через видеосвязь. Это мероприятие приурочено к Международному дню прав человека, который ежегодно отмечается в мире 10 декабря.

«Считаю, что ваши замечания о таких предметах, как история, литература и география, абсолютно верны, особенно в их совокупности. Эти дисциплины формируют наш культурный код, что имеет огромное значение... Давайте представим ваши предложения в нужной форме и обсудим с правительством», — отметил президент.

Ранее президент РФ заявил, что на социальные обязательства направят четверть расходов всего государственного бюджета.

Напомним, Путин отметил, что Россия имеет все ресурсы для достижения значительных успехов в технологической сфере, несмотря на существующие санкции.

Также глава российского государства призвал снизить бюрократическую нагрузку на педагогов и врачей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В Музее Победы школьники встретились с летчицами

Россияне пожаловались на сбой в работе WhatsApp* 28 февраля

Серия мониторов AOC GAMING G42 делает доступной для всех высокую частоту обновления кадров в играх

Мужчина на электровелосипеде сбил восьмилетнего ребенка в Москве