Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Фестиваль российского кино открывается во Франции

В трёх городах Франции пройдёт Фестиваль российского кино. В Париже, Ментоне и Фрежюсе зрители увидят фильмы различных жанров, вышедшие на российские киноэкраны в последние годы. Показы продлятся с 10 по 14 декабря, фильмы будут демонстрироваться на русском языке с французскими субтитрами, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников во Франции.

Фестиваль российского кино во Франции проводится второй год подряд, привлекая внимание поклонников отечественного кинематографа и русской культуры. Он организован РОСКИНО при поддержке Минкультуры РФ и посольства РФ во Франции.

Вход на все сеансы бесплатный, в Париже показы состоятся в Российском духовно-культурном православном центре, а в Ментоне и Фрежюсе — в местных кинотеатрах. Зрители могут увидеть киноленты разных жанров — драмы, приключения, экранизации русских сказок.

В программу вошли картины «Там, где танцуют стерхи», «Повелитель ветра», «Чук и Гек. Большое приключение», «Поехавшая», «По щучьему велению», а также «Вызов», ставший первым фильмом в истории мирового кино, снимавшимся в космосе.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Алексей Фомин рассказал о выдающемся звуковом инженере Эрике Персинге

США буквально (тайно) вошли в состав России?! ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп.

Как соль влияет на здоровье, где она «скрывается» и чем ее можно заменить

ЦППК начала тестовые поездки ЭП2Д на Ярославском направлении