Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Гранты для молодых и социальных предпринимателей: новгородцы защитили свои проекты

0

В Новгородском центре «Мой бизнес» прошла защита бизнес-проектов 25 предпринимателей региона, претендующих на получение грантовой поддержки. В мероприятии приняли участие 10 социальных и 15 молодых предпринимателей. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Социальные предприниматели в основном нацелены на развитие бизнеса в сфере образования, включая дополнительное образование и оздоровительные инициативы. Например, Татьяна Яковлева из Великого Новгорода планирует создать интерактивную площадку «Музей здоровья», нацеленную на популяризацию здорового образа жизни. Татьяна считает важным формировать правильные привычки у детей с раннего возраста. В этом центре малыши и школьники смогут узнать о строении человека, правильном питании и гигиене. Открытие запланировано на сентябрь следующего года, и грант Татьяна намерена использовать для закупки экспонатов.

Среди идей молодых предпринимателей — установка автоматов для продажи кислородных и молочных коктейлей, мороженого, организация занятий по йоге, создание исторических фильмов о Великом Новгороде, проведение научных исследований и открытие новых производств.

Егор Смирнов, один из основателей компании «Струна», рассказал о своем проекте:

«Мы работаем с 2022 года и выполнили более 300 объемных работ. Мы планируем открыть мини-производство по изготовлению утеплителей, что позволит нам увеличить объемы и штат сотрудников. На грант мы хотим приобрести материалы и арендовать помещение».

Эксперты выберут предпринимателей, которые до конца года получат гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Финансирование предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

По словам Александра Черствова, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики региона, средства можно использовать на аренду или ремонт помещений, подключение к инженерным сетям, закупку оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных услуг и лизинга.

Гранты для молодых предпринимателей мининвест выдает с 2022 года. За это время было предоставлено 51 грант на общую сумму 25,2 миллиона рублей. Социальные предприниматели получают финансовую поддержку с 2021 года — за три го
да они получили 93 гранта на сумму 44,6 миллиона рублей.

Изображение от freepik




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Lovstins представит новый альбом «Голодным 24/7» — откровенный разговор внутри себя.

Александр Цыбульский в Национальном рейтинге сделал движение вверх

Мышление бедняка? Почему не получается зарабатывать больше

Фестиваль «Норильские сезоны» откроется концертом «Сказки по нотам»