Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Мэр Москвы одобрил план строительства школы с детсадом в Москворечье-Сабурово

0
10.12.2024 19:43. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил план строительства школы с детсадом в Москворечье-Сабурово. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Правительство Москвы одобрило план строительства школы с детским садом в районе Москворечье-Сабурово, где будет создано свыше 340 новых рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Уточняется, что здание площадью свыше 50 тыс. кв. м возведут в 2-м Котляковском пер. (земельный участок № 1/10). Там разместят школу для 2,5 тыс. учеников и детский сад для 500 воспитанников.

Проект реализуют за счет частных инвестиций и в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее 2028 года. По окончании строительства новый образовательный комплекс будет передан в городскую систему образования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






«Дюплекс» по-русски: в Театре Сатиры прошла премьера спектакля «Старушка в подарок»

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

"Я хочу вести жизнь обычного человека". Дочь Анастасии Волочковой рассказала о своей жизни и женихе

В Зябликово пройдут мероприятия в честь Масленицы