Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Prabos оказались единственными военными ботинками, защитившими от взрыва мины "Лепесток"

0

Военный эксперт и обозреватель оружия Команданте (Алексей Смирнов), автор канала "Крупнокалиберный переполох", провёл эксперимент и выяснил, насколько надёжны ботинки брендов Travis Scott, Balenciaga, Lacoste, Prabos, Haix, Lowa на минном поле.

В эксперименте участвовали как военные, так и "гражданские" модели ботинок и кроссовок. Среди последних были Travis Scott, Balenciaga, Lacoste, а из военных - оригинальные Prabos за 30 тысяч рублей, Haix за 32,5 тысяч рублей и Lowa за 27,9 тысяч рублей, а также неоригинальные Lowa за 5,4 тысячи рублей. Были также резиновые сапожки с кевларовыми стельками, кирзовые ботинки, "Фарадеи".

После взрыва мины "Лепесток" в пятке манекена с Lacoste были осколки, но сами пятки не разорвались. Что касается Balenciaga, то пятка оказалась пробита, но оставшаяся часть ноги осталась целой. А вот с Travis Scott оба ботинка разорвались вместе с двумя ногами.

Крупнокалиберный Переполох

Не смогли выдержать взрыва мины также резиновые ботинки, которые часто сейчас часто используются в армии, и обычные кирзовые берцы. В последних вообще полностью разорвались обе ноги.

Китайские Lowa разлетелись полностью на куски после взрыва. С оригинальными ботинками произошло примерно то же самое.

Ботинки Prabos оказались единственными, у которых в подошве после взрыва не было дыры от мины. Разрыв произошёл только сбоку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






В КНР к 2050 г. могут запустить искусственное солнце

Сайт RT стал самым цитируемым в соцсетях в январе 2025 года по версии Медиалогии

Пассажир самолета из Москвы в Астрахань снял трусы и попал под статью

Партия «Всеармянский фронт» организовала круглый стол на тему: «Школьное и дошкольное образование»