Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Декларации тульского предприятия на 1 700 тонн пшеницы и ячменя признали недействительными

0

Россельхознадзор признал недействительными декларации на партии пшеницы и ячменя, зарегистрированные тульским предпринимателем.

Причиной такого решения стало то, что в декабре 2024 года сотрудники надзорного ведомства проконтролировали ИП главы КФХ Грачева С.А. в Тепло-Огаревском районе.

При мониторинге информации ФГИС Росаккредитации оказалось, что предприниматель зарегистрировал декларацию о соответствии на партии пшеницы на пищевые цели и ячменя общим весом 1 770 тонн. При этом выяснилось, что в протоколах испытаний, на основании которых оформлены декларации, не было уникального номера записи об аккредитации испытательной лаборатории в реестре.

Такие испытания не могут быть достоверными и приниматься во внимание при процедуре оценки соответствия требованиям Технического Регламента ЕАЭС «О безопасности зерна».

В связи с этим Управление приняло решение о признании деклараций предприятия недействительными. А предпринимателю выдали предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее мы сообщали, что декларацию тульского предприятия на 500 тонн подсолнечника признали недействительной. Организации в Богородицком районе объявили предостережение о недопустимости нарушений законодательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Сергей Собянин. Главное за день

Петров с женой узнали пол будущего ребенка — провели гендер-пати в узком кругу

Январь 2025 стал лучшим в истории канала НТВ

Источник 360.ru: машина сбила трех человек на пешеходном переходе в Новой Москве