Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Кая Каллас посоветовала Трампу, как вести себя с Россией

Нынешняя глава евродипломатии эстонка Калаас осмелела и даёт советы избранному президенту США.

Новая глава евродипломатии Кая Каллас попыталась указать избранному президенту США Дональду Трампу, как именно ему нужно вести себя с Россией.

Об этом сообщает американское издание Politico.

«Если вы не хотите проблем с Китаем, вам нужно быть очень сильными по отношению России», — заявила эстонка, добавив, что западная поддержка Киева — в первую очередь месседж Китаю из-за ситуации с Тайванем.

До того, как сменить Жозепа Борреля Каллас занимала пост главы эстонского правительства. Кроме того, Politico рассказывает, как незадолго до начала СВО Каллас унизила бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, прокомментировав намерение пригласить президента России Владимира Путина на саммит лидеров ЕС. В ответ президент Франции Макрон осадил её вопросом, уверена ли она в том, что, будучи представителем столь малой европейской страны, через какое-то время вообще будет присутствовать в политике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






JAC T9 — самый продаваемый пикап в России, УАЗ «Патриот» скатился на четвертое место

"Спартак" выиграл у "Ак Барса" со счетом 5:3 в КХЛ

Юлия Франц: «Живу обычной жизнью и рада этому»

Святослав Лецкий: «Душевно пообщался с Димой Чеботаревым. Сейчас он звезда, за автографом которого фанаты сегодня стояли по часу. А когда-то…»