Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Челябинске еще 6 камер начали следить за выделенками

В Челябинске еще шесть стационарных камер подключили к поиску нарушителей на выделенках. Дополнительные участки контроля появились на четырех центральных улицах. Об этом в своем телеграм-канале написал замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров, передает корреспондент «Вечерки».
— С 11 декабря заработали шесть установленных ранее комплексов фото- и видеофиксации нарушений, связанных с выездом на выделенные полосы для общественного транспорта, — отметил Александр Егоров.
Четыре камеры установлены в коридоре улиц Северо-Крымская, Труда и Энгельса. Еще две — на проспекте Ленина.


Так камера вычисляет нарушителей. Изображение из телеграм-канала Александра Егорова

Сейчас в Челябинске под прицелы камер попадают 17 участков выделенных полос. Также в тестовом режиме установили мобильный комплекс в одном из больших рейсовых автобусов. В Госавтоинспекции уже подвели итоги его работы за месяц.
— Недавно этот автобус поменял маршрут следования и теперь выявляет и анализирует количество нарушений по выделенкам по улице Героев Танкограда с последующим перемещением на маршруты по улице Воровского, — подчеркнул Александр Егоров.
В будущем подобные комплексы планируют установить на загородных маршрутах.

Выезжать на выделенные полосы могут только автобусы. Для автомобилистов предусмотрены штрафы в 1,5 тысячи рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев обыграл Пола и вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе






Из России экстрадировали 877 иностранцев в 2024 году

В Лосиноостровском районе появится пять жилых комплексов

Журналистку Кеворкову освободили из-под стражи и оштрафовали

МЧС: в Москве при пожаре в Центральном детском магазине никто не пострадал