Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Челябинской области росгвардейцы приняли участие в практической тренировке

Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Коркино и Еткульскому району приняли участие в практической тренировке при возникновении террористической угрозы на объекте образования, прошедшей на базе общеобразовательной школы № 14 города Коркино.

Перед началом учений руководителям и сотрудникам образовательных организаций напомнили алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях.

По замыслу учений, неизвестные захватили и заминировали здание. Сотрудники охраны нажали кнопку тревожной сигнализации и начали эвакуацию персонала.

В таких ситуациях задачей представителей Росгвардии становится обеспечение охраны общественного порядка – на место прибывают сотрудники групп задержаний вневедомственной охраны.

«На подобных учениях отрабатываются практические навыки персонала – насколько оперативно доводится информация до поста охраны и руководства объекта, как проходит эвакуация персонала, соблюдаются правила безопасности», – поделился дежурный центра оперативного управления межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Коркино и Еткульскому району младший лейтенант Дмитрий Карасев.

Подобные мероприятия проходят на постоянной основе. По традиции все нештатные ситуации отработаны четко, согласно утвержденному в таких случаях регламенту.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Российская сноубордистка Степанова рассказала, как ее выгнали с чемпионата мира

В Москве значительно увеличили штрафы за нарушения в зеленых зонах

РИА: суд оштрафовал соцсеть SnapChat за отказ локализовать данные россиян

Мизулина: Педагоги могут быть вовлечены в продажи ответов на ЕГЭ и олимпиады