Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Из Дивеева в зареченский храм передали святыню на постоянное хранение

В минувшие выходные благочинный Заречного иерей Виктор Сторожев привез в храм на улице Заречной ковчежец с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Вместе с прихожанами отец Виктор совершил паломническую поездку в Дивеево, где находятся мощи святого.

В нашем городе частица святыни будет располагаться в храме Серафима Саровского, освященном в его честь.

«Спасибо Митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму, прихожанам и всем неравнодушным за возможность иметь частицу великого святого в нашем храме, – отметил настоятель Виктор Сторожев. – В 1999 году сам прп. Серафим Саровский избрал место под строительство храма через найденную детьми икону преподобного в лесу. А теперь и частица святых мощей будет в уже построенном храме в честь и память этого Угодника Божия».

Преподобный при жизни помогал людям и делом, и молитвой. Сейчас верующие молятся скоропомощнику об исцелении от зависти, о ненавидящих и обидевших, при охлаждении любви к ближним, о добрых отношениях в семье, при душевных невзгодах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково

Диетолог назвал причины тяги к кислой пище

Донскую столицу причислили к негостеприимным мегаполисам России

+9°C — подарок природы. Погода на 8 марта 2025 года в Москве и Подмосковье