Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Ужесточение ответственности за нарушение 152-ФЗ: разбор изменений в области защиты персональных данных

0

Тема утечек персональных данных (далее – ПДн) не теряет своей актуальности уже несколько лет. Так, InfoWatch в отчете «Утечки информации в мире» зарегистрировал в 2023 году рост утечек ПДн на 61,5% в сравнении с 2022 годом. При этом, значительно выросло количество утекших записей ПДн — до более чем 47,24 млрд., что на 111,5% больше, чем в 2022 году. В связи с этим вопрос ужесточения ответственности за нарушение защиты ПДн становится все более значимым.

За последние годы регулирующие органы неоднократно озвучивали предложения об ужесточении ответственности за нарушение обработки и защиты ПДн и вели планомерную работу по разработке соответствующих законопроектов. В статье мы рассмотрим ответственность за нарушение требований 152-ФЗ и 572-ФЗ.

Читать далее



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Концерт Бетховена исполнят на хаммерклавире

Лишняя площадка? S7 заморозила строительство завода по производству деталей для газотурбинных двигателей в Санкт-Петербурге

Городская администрация рассказала, где в Брянске купить цветы к 8 Марта

Главу комитета по охране окружающей среды Ростова задержали по подозрению в передаче взятки