Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Акушеры пытались выдавить ребенка локтями в роддоме Симферополя

0

Женщина, недавно родившая в Симферопольской больнице, уверена, что ее ребенок стал жертвой ошибки врачей: при родах специалисты «внезапно» сказали ей рожать естественным путем, из-за чего у новорожденного теперь наблюдаются проблемы со здоровьем. Об инциденте стало известно в среду, 11 декабря.

Первые роды Дарьи прошли с осложнениями, поэтому на второй раз специалисты посоветовали ей делать кесарево сечение, на что девушка сразу же согласилась. Плод развивался хорошо, никаких осложнений не наблюдалось. Рожать женщина поехала в роддом № 2. 

Роды начались, Дарья уже была готова к операции, однако врачи решили внезапно все отменить, ссылаясь на тот факт, что вес ребенка был меньше 3,7 килограмма. Девушку отправили рожать естественным путем. Спустя время в палату сбежались все, как только стало понятно, что процесс будет сложнее, чем обычно.

Дарья рассказала, что специалисты стали применять запрещенные техники, так как плод нужно было подтолкнуть: врачи начали делать вакуум и давить локтями на живот. В отечественном акушерстве этот метод запрещен уже около 30 лет. 

Ребенок появился на свет, однако сердце малыша не стучало. Только потом врачам удалось заставить его биться. Мальчика положили в паллиативное отделение, так как ребенок был сильно травмирован при родах.

Врачи своей вины не признают, они списывают случай на то, что Дарья не качала пресс, а также на то, что плод весил четыре килограмма и застрял в родовых путях.

Женщина вместе с мужем решили обратиться к адвокатам и организации «Право на здоровье». Пара хочет выяснить, были ли правомерны действия врачей, сообщает Telegram-канал Baza.

Происшествие в роддоме произошло также в одном из районов Карелии, где местный житель обвинил врачей перинатального центра в том, что те якобы украли его младенца




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине






Семья с ребёнком ехала к ледяному фонтану, а попала в снежный капкан

В Москве вынесен приговор в отношении "королевы марафонов" Елены Блиновской

Депутат Мособлдумы: государство надежно защищает интересы военнослужащих

Королеву марафонов Блиновскую приговорили к 5 годам колонии