Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В МИД Катара заявили, что посольство в Сирии откроется в ближайшее время

Катар в ближайшее время откроет свое посольство в Сирии, закрытое в 2011 году при президенте Башаре Асаде. Об этом катарскому информагентству QNA сообщил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари, информирует РИА Новости.

По его словам, возобновление работы посольства Катара в Сирии в Дамаске можно ожидать «после завершения необходимых процедур».

Маджид аль-Ансари отметил, что возобновление работы дипмиссии «укрепит координацию с соответствующими сторонами, чтобы облегчить поступление гуманитарной помощи сирийскому народу через воздушный коридор».

Как сообщалось, ранее в МИД Катара заявили о том, что положительно относятся к вопросу восстановления дипломатических отношений с Сирией.


Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вызвала оптимизм перед стартом на топовом турнире






На Ставрополье у экоактивиста и юристки прошли обыски

Песков: для нормализации отношений США и РФ надо избавиться от санкций

Завершен двухлетний проект модернизации освещения Дунайского проспекта

«МК»: Отсидевший за торговлю оружием «русский Стивен Хокинг» умер в Подмосковье