11 декабря в Калуге состоялось торжественное открытие частного учреждения культуры "Калужский художественно-познавательный музей кошек "КотМузей". Он теперь располагается по новому адресу: улица Театральная, дом №35/8.
Более 20 лет назад такой необычный музей был создан коллекционером Валентином Федоровичем Черновым. Его собрание насчитывает более 5 000 предметов из 50 стран мира, из 35 стран коллекционер экспонаты привёз сам. Есть здесь настенные часы из фильма "Место встречи изменить нельзя", сувенирные часы от Никиты Хрущева и даже бронзовые кошки 1860 года выпуска.
Ранее музей находился на улице Пушкина, однако после обращения коллекционера к градоначальнику музею, как социально ориентированной некоммерческой организации, в безвозмездное пользование передали одно из свободных помещений, находящихся в собственности города. Позже Владимир Федорович отремонтировал помещение и сделал там музей.
"Я хочу пожелать процветания вашему музею, вашему хобби, которое превратилось, возможно, в какую-то большую часть вашей жизни. Понятно, что здесь вложены очень серьёзные ресурсы: и финансовые, и ваша душа. Новый калужский музей находится на одной из самых красивейших улиц нашего города - Театральной. Благодарю вас за создание музея", - сказал Дмитрий Денисов основателям музея, Валентину Чернову и его супруге.
На открытии присутствовал городской голова Дмитрий Денисов, а также начальник управления культуры Яна Васина. Разрезали ленточку Дмитрий Александрович, Валентин Фёдорович и девочка Елизавета.
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Рублев поднялся в рейтинге ATP
США выиграли ЧМ по хоккею, информация об уходе Угальде из «Спартака». Главное к утру
Бадоса обыграла Наоми Осаку и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»
IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта
Внедренческий центр «Раздолье» перевел «Интерпринт Рус» на 1С
Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка
СЕНСАЦИЯ! ЗАЧЕМ ДЕЛОМ ГРУППЫ ДЯТЛОВА ДЕЛАЛИ ГЕГЕМОНИЮ ДОЛЛАРА США. Новости про экспедицию, перевал Дятлова! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа