Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Новый курортный кластер в Сириусе обеспечит рабочие места для 1000 человек

В Сириусе в полном объёме заработает курортный кластер, расположенный на площади более 111 тысяч м2. В его состав войдут конференц-центр, поликлиника, парк, пятизвёздочный отель и многое другое. Благодаря этим объектам планируется создать около 1 тысячи рабочих мест для жителей края.

Одним из элементов кластера станет отель Mantera Supreme. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проект получил инвестиции в размере 6 миллиардов рублей. Его партнером стал банк ДОМ.РФ.

Генеральный директор Группы Мантера Вадим Трукшин отметил, что комплекс станет масштабным объектом гостеприимства, построенным на федеральной территории со времён Олимпиады. По его словам, кластер также является крупным работодателем в туриндустрии.

Техническое открытие запланировано на 25 декабря 2024 года, а официальная торжественная церемония открытия Mantera Supreme состоится в конце апреля 2025 года.

По последним данным Минкурортов Краснодарского края, зимой регион посетит около 3 миллионов человек, более 500 тысяч гостей приедут в период новогодних праздников. Самый большой турпоток ожидается в Сочи и других прибрежных городах.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






На курорты КМВ пришлась треть всех бронирований россиян на майские праздники

Новые способы добраться до крымского побережья появятся у воронежцев

Специалист Бархота: мошенники могут научиться обходить запрет на выдачу кредита

Песков: Кремль согласен с Трампом, что тот «ничего не дал России, кроме горя»