Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Глава Минцифры Шадаев назвал среднюю зарплату в IT-отрасли

Global Look Press / Roman Naumov / URA.RU

Глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с президентом России Владимиром Путиным огласил среднюю зарплату IT-специалистов в стране. По его словам, она составляет 185 тысяч рублей.

"У нас за четыре года количество сотрудников IT-компаний увеличилось на 50%. Зарплата средняя составляет 185 тысяч рублей", – сказал Шадаев.

Также он поделился мнением о том, что разрыв средних зарплат в экономике и IT-отрасли свидетельствует о нехватке кадров в последней.

Напомним, что IT-специалисты сохранили право на льготную ипотеку. Ставка по ней составляет 6%, однако теперь из перечня городов, доступных для покупки жилья, исчезли Москва и Санкт-Петербург.

Ранее Шадаев пообещал, что решение по штрафам для бизнеса за утечку персональных данных россиян примут до конца года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






Сергей Пенкин: от работы дворником до аншлагов в Кремле

Суперприз лотереи «Рапидо Про» разыгран! Почти 49 млн рублей выиграл участник из Московского региона

Бывшая жена певца Стаса Пьехи пришла на его концерт

Ефимов: более 66 тыс. семей переехали в новые квартиры по реновации