Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Бессараб: последний рабочий день этого года будет оплачен в обычном размере

В этом году россияне уйдут на новогодние праздники раньше, чем обычно. Об оплате труда в этот период времени рассказала в беседе с РИА Новости член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб.

Она напомнила, что последний день 2024 года придется на субботу, 28 декабря. Граждане России будут работать в классический выходной день, но зато начнут отдыхать уже с воскресенья — понедельник, 30 декабря, у них нерабочий.

«Последний рабочий день этого года — суббота, 28 декабря поэтому оплачивается в обычном размере», — указала Бессараб.

Ранее депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) указал, что работа в праздничные дни с 1 по 8 января должна оплачиваться в двойном размере за каждый отработанный час. Законодательство Российской Федерации четко регулирует этот вопрос.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Специалист Бархота: мошенники могут научиться обходить запрет на выдачу кредита

Автоэксперт Солдатов назвал недостатки камер-треног на дорогах

Анатолий Гарбузов: От чипов до вакцин — столичные промышленники наращивают производство продукции для домашних питомцев

Собянин рассказал о реставрации Швейцарского домика в усадьбе Кусково