Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Politico: ФРГ, Франция и Италия не готовы обсуждать новые санкции против РФ

Германия, Франция и Италия всё ещё продолжают сотрудничать с Россией и не проявляют желания ужесточать антироссийские санкционные меры. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что в нежелании вводить новые ограничения заинтересованы «несколько европейских стран, крупных экономик». Они по-прежнему поддерживают деловые отношения с Россией или действуют на её территории.

Процесс согласования очередного пакета санкций затянулся из-за разногласий между странами ЕС. Как отмечает издание, Латвия и Литва воспользовались правом вето, настаивая на отмене юридических исключений, которые позволяли западным компаниям продолжать работу в России невзирая на существующие ограничения. При этом Германия, Франция и Италия не продемонстрировали готовности обсуждать ужесточение санкций.

Ранее сообщалось, что послы стран-участниц ЕС утвердили 15-й пакет антироссийских санкций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Нижний Новгород примет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу 2024/2025

В МИД РФ осудили Таллин за давление на Эстонскую православную церковь

Футуристичный «Ангел». В Москве открыли первый арт-объект в 2025 году

Японские ядерные могильники на Курилах – конфуз или «троллинг» России?