Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Названа оптимальная порция овощей и фруктов для поддержки сердца

Россиянам рекомендуют есть несладкие фрукты, чтобы избежать повышения уровня фруктозы

Для поддержки работы сердца в день необходимо съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов, считает гастроэнтеролог Наталья Харченко. Хотя в рекомендациях российского минздрава указано больше – для взрослого в день нужно потреблять по 800-1000 г овощей и фруктов. Детям требуется в разы меньше.

Как объяснила в беседа с газетой «Известия» специалист, есть нюансы. С ее слов, ежедневно важно съедать 400 граммов овощей без крахмала - капуста, морковь, свекла, помидоры, огурцы, лук, тыква. А 250 граммов должно приходиться на картофель, еще 280 граммов – фрукты, желательно, несладкие яблоки и цитрусы.

Персики, манго, бананы и другие сладкие фрукты в большом количестве - это быстрые углеводы, они повышают уровень фруктозы. // фото unsplash.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Специалист Тумин: не стоит ожидать серьёзного снижения цен на недвижимость

Бьют не по паспорту...

Автоэксперт Моржаретто поддержал введение средней скорости в России

Парк рядом c домом повышает качество жизни и комфорт жителей — эксперты