Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Меркель заговорила о газе из России. Политик Нимайер назвал возможные мотивы

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер предположила, что стоит за заявлением Ангелы Меркель о поставках газа из России.

Ангела Меркель, бывший канцлер Германии и экс-лидер Христианско-демократического союза (ХДС), могла проверять общественное мнение о возможном возобновлении поставок газа из России. На это предположение главу Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральфа Нимайера натолкнуло заявление Меркель о выгоде от былых поставках.

Ранее экс-канцлер в эфире France 2 сказала, что не считает поставки газа из России ошибкой. Это, по её мнению, была выгодная сделка для обеих сторон. Эти слова Нимайер и считает проверкой общественного мнения.

— Это возможно. Хорошая черта Мерца — прагматизм. Если он понимает, что другого пути нет, он быстро меняет подход, — цитирует политика РИА Новости.

Нимайер считает, что Мерц мог бы забыть об обещаниях Владимиру Зеленскому и выстраивать нормальные отношения с Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Стало известно, какой продукт замедляет старение клеток

Прогулки по США: Штат Коннектикут

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна