Минтранс Астраханской области сообщил причины первого за два года изменения стоимости проезда в автобусах. Как и предполагал «Арбуз» ранее, один из главных мотивов — ускорить переход на оплату транспортными картами «Каспий». С ними, как предполагают в министерстве, безбилетников станет меньше, а у водителей исчезнет возможность прикарманивать себе наличные, которыми до сих пор часто платят.
Вице-губернатор Денис Афанасьев также подчеркнул, что именно в переходе на карты «Каспий» и заключается основной смысл новых тарифов, где по такой карте проезд будет стоить, как минимум, на 10 рублей дешевле. Указав в числе причин еще и экономию на платежных комиссиях, которые регион оплачивает банкам с каждой оплаты по карте. Добавим от себя, что наверняка для бюджета плюс и в предоплате — ведь карту люди пополняют заранее, а значит деньги регион тоже получает еще до фактического проезда.
«Дифференцированный подход использован неслучайно. Мы хотим призвать всех пассажиров активнее переходить на использование транспортных карт «Каспий». Это выгодно не только пассажирам, но и самой транспортной системе благодаря снижению числа безбилетников и иных потерь, комиссий и т.д.», — сообщил Денис Афанасьев.
При этом Денис Афанасьев, в отличие от Минтранса, уже озвучившего будущие тарифы, заявил, что конкретные цифры называть еще рано. Но отметил, что в любом случае проезд по карте «Каспий» будет значительно выгоднее — он останется практически на уровне предыдущих лет.
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Город будущего — в твоих руках: жители Архангельской области выбирают, какие места благоустроят к 2026 году
Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»
Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян