Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Парламент Грузии снял ограничения на вход в здание на фоне перехода протестов в мирное русло

0

Парламент Грузии принял решение отменить усиленные меры безопасности и разрешить доступ в здание с 12 декабря. Это стало возможно в связи со стабилизацией обстановки с акциями протеста у его стен.

В день начала протестов в Тбилиси, 29 декабря, в парламенте был введен «красный» уровень безопасности. Это означало, что в здание могли войти только лица, допущенные главой аппарата ведомства. После 6 декабря, когда акции протеста стали проходить без столкновений с силовыми структурами, уровень безопасности был снижен до «желтого» (среднего). Об этом в четверг, 12 декабря, пишет ТАСС.

Теперь отменен и средний уровень безопасности, сообщает пресс-служба законодательного органа Грузии.

В среду, 11 декабря, у парламента Грузии прошла очередная акция протеста. В ней приняли участие действующие и бывшие госслужащие, которые устроили шествие по проспекту Руставели к зданию парламента. Протест был мирным, как и во все последние дни. Протестующие вновь добровольно разошлись по домам после полуночи, уточняет агентство.

Ранее один из лидеров оппозиции, бывший премьер-министр Грузии Георгий Гахария, заявил, что акции протеста принесли результат. Протесты в Грузии начались 28 ноября после заявления грузинских властей о приостановке переговорного процесса о вступлении страны в Евросоюз.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






Более 30 конечных станций наземного транспорта обслуживают электробусы

8 марта в Москве будет непривычно тепло - синоптики

Овчинский: 10 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ввели в столице

Чудо к 8 марта: как живут победительницы прошлогодних тиражей «Мечталлион»