Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Боевики обнаружили личные вещи Башара Асада: медикаменты и редкие книги

0

После захвата президентского дворца в Дамаске, который ранее принадлежал Башару Асаду, боевики обнаружили ряд личных вещей бывшего сирийского лидера. Как сообщает The New York Times, в его кабинете нашли рецептурные препараты, такие как бензодиазепины, применяемые для лечения тревожных состояний и бессонницы.

Среди других находок оказались книги и бумаги, включая «Историю российских Вооруженных сил», карту северо-восточной Сирии и биографию самого Асада.

8 декабря Башар Асад официально покинул пост президента и уехал из страны. Это произошло после того, как вооруженная оппозиция и группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ как террористическая организация) взяли под контроль столицу Сирии, заняв президентский дворец.

Боевики начали выкладывать видеозаписи из дворца Асада и особняков членов его семьи, демонстрируя их роскошное имущество. Эти кадры вызвали резонанс, подчеркнув разрыв между жизнью бывшего лидера и условиями, в которых живет большая часть населения страны.

Сообщение Боевики обнаружили личные вещи Башара Асада: медикаменты и редкие книги появились сначала на piter story.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В России сократилось количество спама в СМС и на электронной почте

В Подмосковье появилась автоматическая экспресс-АЗС

Муромская районная детская больница признана одной из лучших медицинских организаций

Из аэропорта Новокузнецка задержали вылеты в Москву и Санкт-Петербург