Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Крупным торговым сетям предписали предотвращать необоснованное завышение цен перед Новым годом

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей обсудил с представителями восьми крупных розничных торговых сетей Узбекистана стабильность цен на продукты питания в преддверии Нового года, передает корреспондент Podrobno.uz.

Участники обсудили факторы, влияющие на стоимость социально значимых продовольственных товаров, и возможные меры для их стабилизации. Были затронуты системные проблемы в торговле основными продуктами питания в розничных сетях, а также пути их решения.

Комитет направил торговым сетям, включая такие бренды, как "Корзинка", "Макро", "Хавас", "Барака", "Магнум", "Ассорти", "B1" и "Магнит", предписания о необходимости оперативного информирования о любых изменениях цен со стороны поставщиков. В документе подчеркивается важность предотвращения необоснованного роста цен, учета логистических расходов и анализа других факторов, которые могут повлиять на стоимость продуктов.

Напомним, ранее комитет предупредил о недобросовестных акциях и скидках в преддверии праздников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






На нейтральной территории: названа страна, где может состояться встреча Путина и Трампа

Огромная армада Путина с тысячами тонн российского оружия направляется к Ла-Маншу и прибудет туда через несколько дней

Скандальная история с щедрым мэром Мытищ, подарившим таджикам квартиру, получила неожиданный поворот

Молодая жена Евгения Петросяна после истерики добилась своего: Татьяна Брухонова сделала важное заявление