Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Убившего девятерых человек в школе в Сербии приговорили к 20 годам тюрьмы

Совершившего в 2023 году убийство девятерых человек в школе в Белграде Урошу Блажича приговорили к 20 годам тюремного заключения. Об этом 12 декабря сообщила сербская газета «Вечерне новости».

Приговор вынесли в специальном отделении высшего суда в Белграде.

Как передает издание, Блажич приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство при отягчающих обстоятельствах. Максимальное наказание в Сербии — пожизненный срок — не может быть применен, поскольку убийца является несовершеннолетним.

Отмечается, что отец убийцы также признан виновным.

3 мая 2023 года 14-летний подросток под воздействием наркотиков устроил стрельбу в начальной школе «Владислав Рыбникарь» в районе Врачар. Сначала он застрелил охранника, а затем выстрелил в учителя и учеников, находившихся в коридоре. Кроме того, 12 человек получили ранения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Improv.Минск: все, как и на Comedy Radio

Владимирскую область облюбовали малолетние зацеперы из Подмосковья

Новинка в Fix Price – Турбо-спиннеры «Турбозавры»!

"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!