Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Коми женщина заплатит за выезд полиции на сообщение о трупе в подъезде

0
В Коми женщина заплатит за выезд полиции на сообщение о трупе в подъезде

Жительница Айкино выплатит расходы за ложный вызов полиции из-за сообщения о трупе в подъезде, как сообщает "БНК" со ссылкой на региональное МВД.

Согласно данным издания, женщине также предстоит оплатить штраф за неправомерный вызов.

Следует отметить, что мировой судья Жешартского участка рассмотрел гражданское дело по иску усть-вымского отдела МВД против жительницы Айкино с требованием компенсировать понесённый материальный ущерб. Точная сумма в пресс-релизе не раскрыта.

Как следует из материалов дела, в феврале 2023 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратилась в полицию с заявлением о совершённом ею убийстве в подъезде. В ходе проверки выяснилось, что информация не подтвердилась, и вызов признали ложным. Полиция понесла расходы, которые потребовала вернуть.

Судья назначил женщине административный штраф в размере 1500 рублей, полностью удовлетворив требования отдела МВД.

Напомним, жительница Коми попалась на уловки мошенников и перевела им 600 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Закупки Газпрома. 4 марта 2025 г. Техническое обслуживание и текущий ремонт и др. услуги

Шойгу пригласил представителей Мьянмы принять участие в параде Победы в Москве

Новые способы добраться до крымского побережья появятся у воронежцев

Женщины смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы 8 март