Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Псковском филиале Университета ФСИН отметили День Конституции

Сегодня, 12 декабря, на плацу Псковского филиала Университета ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное 31-й годовщине Конституции Российской Федерации, с участием руководства, личного состава и ветеранов образовательной организации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском филиале Университета ФСИН России.



Фотографии: пресс-служба Псковского филиала Университета ФСИН России

Врио начальника Псковского филиала Университета ФСИН России Галина Пасичнюк обратилась к личному составу образовательной организации по случаю празднования Дня Конституции Российской Федерации. Она подчеркнула важность соблюдения конституционных обязанностей, знания своих прав и уважения прав других людей.



«Этот праздник имеет особое значение для каждого из нас, ведь профессиональная деятельность сотрудника уголовно-исполнительной системы напрямую связана с защитой конституционного порядка и безопасности граждан», – сказала врио начальника образовательной организации по учебной и научной работе Елена Сковорода

Член совета ветеранов Псковского филиала университета Николай Богорев, обращаясь к сотрудникам и курсантам, пожелал всем знать историю Российского государства, жить в согласии с законом и совестью и гордиться принадлежностью к великой державе.



Напомним, 12 декабря в России отмечается День Конституции, которая была принята в результате всенародного голосования в 1993 году. С 1994 года, согласно указу президента России, этот день был объявлен государственным праздником. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






С 1 марта почти 44 тыс. воронежцев установили самозапрет на кредиты

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов

Такого поворота никто не ожидал: 2,5 млн человек, чтобы "смять" Киев