Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Опубликованы первые изображения Су-57 с плоскими соплами

В Сети появились первые изображения Су-57 с плоскими соплами. Направляющие закрылки вентилируются и в сочетании с воздухом, проходящим через эту область, снижают излучение самолета в ИК-диапазоне. Неподвижное сопло снабжено двумя парами независимо управляемых закрылков. Вертикальные работают на дозвуковых скоростях и регулируют критическое сечение реактивной струи. Горизонтальные включаются на сверхзвуке - они отвечают за критическое сечение среза и отклонение вектора тяги.



Новый облик Су-57 с плоским соплом уже привлек внимание зарубежных СМИ. 19FortyFive отмечает, что он сделает самолет не только малозаметнее, но и маневреннее на низких скоростях.



"Ожидается, что АЛ-51Ф1 улучшит скрытность, облегчит сверхзвуковой полет, снизит эксплуатационные расходы и потребность в обслуживании, увеличит мощность бортовых подсистем, таких как радары, и значительно улучшит дальность полета и все аспекты летных характеристик", - пишет Military Watch Magazine.


источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото






Шаговая доступность основных городских услуг повышается в Москве

Нутрициолог Петрова раскрыла риски вреда кокосового масла для организма

Собянин: Москву посетили рекордные 26 млн туристов в 2024 году

Стартовал прием заявок на проект «МедиаПритяжение» от «Движения первых»