Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Нижегородский школьник назвал «шуткой» свое сочинение об экстремисте

Администрация школы провела беседу с учеником, который в своей творческой работе восхитился действиями экстремиста Дмитрия Боровикова по кличке Кислый. Об этом ИА «В городе N» рассказали в нижегородском департаменте образования.

Напомним, семиклассник из школы в Новинках написал сочинение, в котором назвал Боровикова — неонациста и организатора двух экстремистских организаций, причастного к ряду убийств, совершенных на расовой почве — своим кумиром.

В ходе беседы с руководством школы мальчик пояснил, что сделал это ради шутки, найдя текст сочинения в интернете.

Читайте такжеСтрашная «норма». Почему нижегородские школьники начали избивать учителей

В качестве необходимых мер в учебном заведении пройдут разъяснительные встречи с родителями. Кроме того, педагоги проведут мероприятия, связанные с формированием идеалов молодежи, на примере национальных героев.

Ранее сообщалось, что за неделю нижегородские школьники трижды напали на учителей.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Источник 360.ru: из горящего дома в Зюзино спасатели вывели шесть человек

«Летают, как хотят». Пилот Романов объяснил частые катастрофы малой авиации

"Синдром сосны": Врач назвал неожиданный эффект от употребления кедровых орехов

Зарплаты в науке и образовании выросли на 18% в Самарской области